Сша
Австралия
Кино
провалы
Американская
Нео
Сша
Австралия
Сайт bloggirl.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.
12 голливудских фильмов, чьи названия были крайне необычно переведены в разных странах - twizz.ru - Сша - Китай - Израиль - Бразилия - Япония - Польша - Италия - Дания - Румыния
twizz.ru
12.04.2024 / 18:39

12 голливудских фильмов, чьи названия были крайне необычно переведены в разных странах

Названия западных фильмов причудливо и без сохранения оригинального значения переводят не только российские локализаторы — подобными трюками грешат во всём мире. И причины везде одинаковые: что-то невозможно корректно перевести с английского, некоторые смыслы зрители, не живущие в США, могут не выкупить, да и просто переводчикам хочется больше свобод и творчества.

10 неожиданных камео знаменитостей на большом экране, от которых зрители пришли в восторг - twizz.ru - Англия - Лондон
twizz.ru
12.04.2024 / 18:39

10 неожиданных камео знаменитостей на большом экране, от которых зрители пришли в восторг

От актёрского состава в кино зависит многое: зачастую он гарантирует качество фильма и привлекает зрителя, который предпочитает видеть на экране своих фаворитов. Однако, несмотря на огромное количество актёров в современной индустрии, нас не особенно удивишь их появлением на экране: все они так или иначе нам знакомы. Но вспомните своё удивление, когда в фильме неожиданно появляется ваш любимый музыкант или любая другая известная личность хоть на несколько мгновений! Создаётся впечатление, что у такого кино есть своя изюминка!

16 животных розового окраса, которые без напряга могли бы сыграть одну из ролей в фильме «Барби» - twizz.ru - Австралия
twizz.ru
12.04.2024 / 18:39

16 животных розового окраса, которые без напряга могли бы сыграть одну из ролей в фильме «Барби»

Животный мир настолько разнообразен, что человечество всё ещё открывает новые виды насекомых, птиц, рыб и других обитателей планеты. В первую очередь человека, конечно же, пленит внешнее разнообразие братьев наших меньших. Одним из самых ярких и редких окрасов живых существ является розовый. Он не способен спрятать своего обладателя от хищника в густых зарослях или толще воды, зато выглядит очень эффектно. Именно неповторимым розовым животным мы решили посвятить эту публикацию.

Как сегодня выглядят актёры фильмов о «Бриджит Джонс» — героине без прикрас и её мужчинах - twizz.ru - Сша - Англия
twizz.ru
10.04.2024 / 16:31

Как сегодня выглядят актёры фильмов о «Бриджит Джонс» — героине без прикрас и её мужчинах

В 2001 году на большие экраны вышла романтическая комедия «Дневник Бриджит Джонс», мгновенно обретя популярность. Основой для экранизации послужил одноимённый роман английской писательницы Хелен Филдинг, в котором угадываются черты другого культового произведения — «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Эти литературные параллели, а также реалистичный женский персонаж и замечательные актёры навсегда внесли «Бриджит Джонс» в зал культурной славы.

Зрители разных возрастных категорий назвали свои любимые мультфильмы - twizz.ru
twizz.ru
08.04.2024 / 19:09

Зрители разных возрастных категорий назвали свои любимые мультфильмы

В честь дня российской анимации 8 апреля онлайн-кинотеатром KION провёл онлайн-опрос, в котором приняли участие около 2000 человек, с целью выяснить, какие мультфильмы (не обязательно отечественные) любят представители разных возрастных категорий.

Тысяча мышей! 10 мультфильмов с чудинкой на основе «Трёх мушкетёров», от которых Дюма бы разинул рот - twizz.ru - Сша - Австралия - Ссср - Япония - Испания
twizz.ru
08.04.2024 / 08:39

Тысяча мышей! 10 мультфильмов с чудинкой на основе «Трёх мушкетёров», от которых Дюма бы разинул рот

На романах Александра Дюма росло не одно поколение, вдохновляясь авантюрными историями! Но чьё-то детское увлечение не просто осталось приятным воспоминанием, а переросло в нечто большее. Так, например, сценаристы и режиссёры разных стран мира снимали и продолжают снимать фильмы, основанные на трилогии о Д’Артаньяне и трёх мушкетёрах, а для самых маленьких — мультфильмы-адаптации. Одни из них стараются быть наиболее классическими версиями, близкими оригиналу, другие — фантазируют, дополняя или меняя сюжет и детали. Самым распространённым приёмом этих мультфильмов являются герои-антропоморфные животные.

22 карты, которые перевернут ваше представление о мире - leprechaun.land - Сша - Франция - Китай - Испания - Финляндия - Берлин - Гонконг
leprechaun.land
06.04.2024 / 17:09

22 карты, которые перевернут ваше представление о мире

На самом деле все мы представляем мир немного по-своему, в чём-то заблуждаемся, что-то преувеличиваем или преуменьшаем, поэтому некоторые факты о нашей планете могут многих удивить или даже шокировать. Мы предлагаем вам взглянуть на эти 22 карты, которые гарантированно пошатнут ваше мировоззрение. Уверены, многие вещи вы представляли себе немного иначе. Приятного просмотра!

11 персонажей, которые оказались злодеями, но не сразу, а только в продолжении - twizz.ru
twizz.ru
04.04.2024 / 17:41

11 персонажей, которые оказались злодеями, но не сразу, а только в продолжении

От добродетели до злодейства — один шаг. Или в данном случае — один фильм. Не все герои фильмов способны долго носить на себе тяжёлую маску хорошего человека, и порой внезапным для зрителей образом они меняют команду на противоположную.

14 знаменитых отцов, которые обзавелись детьми после 50 лет - twizz.ru - Сша
twizz.ru
04.04.2024 / 17:41

14 знаменитых отцов, которые обзавелись детьми после 50 лет

Как думаете, существует ли идеальный возраст для того, чтобы стать родителем? Например, национальный центр исследований семьи и брака США считает, что средний возраст мужчины, становящегося отцом, составляет от 27 до 30 лет. Однако реальность показывает, что иногда статистика может ошибаться. И притом серьёзно. Например, некоторые знаменитые мужчины доказали, что примерить на себя роль отца можно даже и после 50 лет. Предлагаем вам скорее познакомиться с этими счастливчиками (хотя мы уверены, что большую часть из них вы и так отлично знаете).

Невероятная история «Миссис Би». Как эмигрантка из Беларуси стала королевой ритейла в США - leprechaun.land - Сша - Россия - Российская Империя - Белоруссия - Минск
leprechaun.land
02.04.2024 / 20:47

Невероятная история «Миссис Би». Как эмигрантка из Беларуси стала королевой ритейла в США

Роза Блюмкин не получила экономического образования и до конца жизни плохо разговаривала на английском. Но богатейший человек в мире Уоррен Баффет говорит об этой эмигрантке, что она дала бы фору всем остальным дипломированным бизнесменам в Америке.

Лучшие города Турции: 15 мест, которые обязательно нужно увидеть - leprechaun.land - Турция - Анкара - Османская Империя
leprechaun.land
02.04.2024 / 19:55

Лучшие города Турции: 15 мест, которые обязательно нужно увидеть

В Турции есть не только великолепные пляжи и заливы, где любят отдыхать туристы. Здесь много исторических мест и потрясающих мечетей. Заслуживают внимания и турецкие города, посещение которых долго будет жить в памяти. Мы покажем вам лучшие города Турции: увидев эти 15 мест вы обязательно влюбитесь в эту страну.

15 худших фильмов, снятых лучшими режиссёрами, которые допустили в своей карьере тёмное пятно - twizz.ru - Сша - Россия - Париж
twizz.ru
02.04.2024 / 19:27

15 худших фильмов, снятых лучшими режиссёрами, которые допустили в своей карьере тёмное пятно

Даже если вы гениальнейший режиссёр, вы не сможете постоянно делать только удачные фильмы — слишком уж много вещей может пойти не так. Бюджет может быть урезан, ключевые актёры — уйти, а студия — вмешаться всевозможными утомительными способами.

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.
DMCA